Новости

IV Школа ассистентов онлайн-курсов в «Вороново» объединила участников из трёх кампусов Вышки

Ассистенты онлайн-курсов из московского, санкт-петербургского и пермского кампусов НИУ ВШЭ на два дня, 18 и 19 октября, собрались в Учебном центре «Вороново», чтобы повысить свою компетентность в сопровождении онлайн-курсов и поделиться опытом с коллегами.

«Онлайн-курс – это автомобиль, а не самокат»: Вышка Онлайн провела первый хакатон для авторов онлайн-курсов

В учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» 17–18 октября прошёл первый хакатон для авторов-онлайн-курсов MOOC Hackathon, организованный Вышкой Онлайн. Участники из Москвы и Санкт-Петербурга разрабатывали стратегии улучшения онлайн-курсов по правоведению, искусству, экологии, математике, медицине и английскому языку. Ведущие эксперты онлайн-образования прочитали для участников лекции, провели практические занятия и мастер-классы.

Вышка Онлайн проведёт трек для академического сектора на конференции EdMarketLab

Вышка Онлайн проведёт трек для академического сектора на конференции EdMarketLab
Практическая конференция по онлайн-образованию и корпоративному обучению EdMarketLab пройдёт в Москве 26 и 27 октября. На конференции будет представлено 4 потока лекций. Модератором трека для академического сектора EdAcadem выступит директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ Евгения Кулик.

Вышка Онлайн рассказала о сервисе психометрической аналитики на Московском международном Форуме «Открытые инновации»

Евгения Кулик и Дарья Кравченко на форуме "Открытые инновации"
15 октября в Сколково открылся 7-ой Московский международный форум «Открытые инновации», на котором Вышка Онлайн представила результаты работы над сервисом психометрической аналитики онлайн-курсов.

В НИУ ВШЭ прошли вступительные испытания с прокторингом для абитуриентов аспирантуры

Экзамен с прокторингом: дистанционное наблюдение за абитуриентом
Экзамены для поступающих в аспирантуру Вышки прошли с 25 сентября по 9 октября. Дистанционные вступительные испытания сопровождал Центр прокторинга НИУ ВШЭ. Прокторами выступили менеджеры аспирантских программ Вышки.

IV Школа ассистентов онлайн-курсов в Вороново пройдет 18–19 октября

Школа ассистентов в 2017 году, Вороново
Вышка Онлайн проведёт ежегодную Школу ассистентов онлайн-курсов в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» в четвёртый раз. Занятия пройдут с 18 по 19 октября.

Вышка Онлайн проведет первый хакатон для авторов онлайн-курсов

Вышка Онлайн проведет первый хакатон для авторов онлайн-курсов
Для авторов онлайн-курсов Вышка Онлайн организует хакатон MOOC Hackathon, который поможет  им еще раз комплексно оценить онлайн-курс и повысить его качество.

Исследование Дмитрия Аббакумова о психометрических измерениях опубликовано в журнале Behavior Research Methods

Дмитрий Аббакумов, руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ
Журнал международного психометрического сообщества Behavior Research Methods опубликовал научную статью Дмитрия Аббакумова, руководителя Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ. Behavior Research Methods является журналом №1 в области математической психологии согласно Journal Citation Reports. Издание публикует работы о методиках и инструментах исследований в экспериментальной психологии.

Курс Вышки Онлайн «Маркетинг-менеджмент» получил награду EdCrunch Award 2018

Курс Вышки Онлайн «Маркетинг-менеджмент» получил награду EdCrunch Award 2018
Итоги IV Международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award 2018 были подведены 1 октября. Курс Вышки Онлайн «Маркетинг-менеджмент» получил диплом II степени в номинации «Лучший онлайн-курс по версии потребителей». Онлайн-курс был номинирован на конкурс по результатам открытого голосования студентов.

Вышка Онлайн рассказала о своих проектах на международной конференции EdCrunch 2018

Екатерина Каляева, Дмитрий Аббакумов и Дарья Кравченко на EdCrunch 2018
Конференция о технологиях онлайн-образования EdCrunch 2018 прошла 1 и 2 октября в Центре международной торговли в Москве. В этом году конференция была посвящена «Данным, которые трансформируют». В рамках конференции эксперты Вышки Онлайн провели несколько мероприятий, на которых представили разработки НИУ ВШЭ в сфере онлайн-образования, а также выступили с презентациями и докладами о том, как данные могут улучшить онлайн-курсы и онлайн-образование в целом.