IV Школа ассистентов онлайн-курсов в Вороново пройдет 18–19 октября

Вышка Онлайн проведёт ежегодную Школу ассистентов онлайн-курсов в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» в четвёртый раз. Занятия пройдут с 18 по 19 октября.

Школа ассистентов в 2017 году, Вороново

Школа ассистентов в 2017 году, Вороново

Для ассистентов онлайн-курсов Вышки будут организованы тренинги, мастер-классы, командные задачи. Специалисты Вышки Онлайн Ирина Блёскина, Хатуна Абашидзе и Александра Рябинина расскажут участникам школы об особенностях сопровождения онлайн-курсов на образовательных платформах Coursera и «Открытое образование», а также об основных ошибках при настройке курсов. Елена Гусева, руководитель Центра прокторинга Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ, расскажет об экзамене с идентификацией личности. Профессор департамента психологии НИУ ВШЭ Ольга Гулевич проведет мастер-класс «Работа со слушателями на форумах: вызовы и решения». Дарья Кравченко, аналитик Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ, представит системный подход к измерению в онлайн-курсах и расскажет о разработке заданий с автоматизированной системой оценивания.

Участникам предоставляется бесплатное питание, проживание, а также трансфер до места проведения Школы (отъезд из Москвы, м. Тропарево) и обратно. Подробная информация о Школе и регистрация – на странице мероприятия.

Вышка Онлайн проводит школы для ассистентов регулярно, несколько раз в год, что помогает поддерживать сопровождение онлайн-курсов на высоком уровне, а также повышать компетенции ассистентов.