Новости

«Фотография всегда оказывается в пространстве “между”»

Джефф Уолл. «Внезапный порыв ветра» (1993 г.)
Новый открытый курс онлайн-кампуса НИУ ВШЭ «История фотографии» посвящен первому из технических искусств и главному современному медиа. Просмотрев тысячи снимков, авторы представили ретроспективу современной культуры, которую по праву можно считать фотографической.

«Коммуникации сегодня выходят за пределы классического применения диджитал-инструментов»

Олег Владес
НИУ ВШЭ запускает бакалавриат «Глобальные цифровые коммуникации». Новая онлайн-программа Школы коммуникаций дает студентам метанавыки, учит общаться с искусственным интеллектом и ставить ему задачи, развивает критическое мышление и вдохновляет на командную работу при создании креативных проектов. Выпускники онлайн-бакалавриата смогут проводить аналитические исследования с использованием Python, SQL и стратегически подходить к коммуникационным задачам глобального уровня.

«Выпускник нашей программы будет не только управлять инновационным развитием, но и создавать новый бизнес»

«Выпускник нашей программы будет не только управлять инновационным развитием, но и создавать новый бизнес»
Онлайн-кампус НИУ ВШЭ представляет новую программу «Управление инновационным бизнесом». Онлайн-магистратура готовит лидеров экономики будущего — создателей и управляющих бизнесом, основанным на инновациях. Программа синтезирует предпринимательские и управленческие компетенции, ее преподаватели — ведущие эксперты, собственники и руководители инновационных компаний.

«Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»

«Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»
«Вышка Онлайн» представляет новый курс “Mechanisms of Climate Change”. Слушатели научатся не только критически оценивать информацию в СМИ и отделять научные данные от конспирологических теорий, связанных с изменением климата, но и самостоятельно проводить исследования климатической системы.

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ запускает магистерскую программу «ИТ-юрист»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ запускает магистерскую программу «ИТ-юрист»
«Вышка Онлайн» представляет новую программу магистратуры, покрывающую дефицит экспертов в области правовой поддержки разработки и внедрения ПО, регулирования персональных данных и правового обеспечения информационной безопасности. Выпускники программы «ИТ-юрист» будут востребованы в компаниях, имеющих большую технологическую компоненту, в том числе на e-сommerce-платформах, медиаплощадках, в компаниях — разработчиках и интеграторах ПО, ИТ-стартапах и в других компаниях технологического сектора.