Новости

«Быть человеком — это быть рассказанным, иметь личный сюжет»

«Быть человеком — это быть рассказанным, иметь личный сюжет»
На Национальной платформе «Открытое образование» стартовал новый онлайн-курс Вышки — «Расскажи мне что-нибудь. Сторителлинг для изучающих русский язык». Его автор — Ксения Деменева, доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, — объясняет, как привлечь внимание слушателя к своей истории и сделать ее незабываемой.

«Если есть цель получить образование — не откладывайте: идеальный момент может не наступить»

Евгения Фадина
Диплом с отличием магистратуры «Управление в технических системах» для Евгении Фадиной не стал конечным пунктом образовательной траектории. Студентка 1-го курса онлайн-программы «Экономический анализ» НИУ ВШЭ работает в проектном офисе Ямало-Ненецкого автономного округа. Цифровая магистратура поможет ей добиться карьерного успеха в органах исполнительной власти, считает она.

«Я поняла поведенческие мотивы людей в разных обстоятельствах»

«Я поняла поведенческие мотивы людей в разных обстоятельствах»
В портфеле онлайн-программ Вышки — цифровые бакалавриат и магистратура не только с фокусом на финансы, экономику, бизнес-анализ, менеджмент, IT, но и по гуманитарным дисциплинам. Так, в сентябре факультет социальных наук ВШЭ представил магистерскую онлайн-программу «Прикладная социальная психология», образовательный контент которой характерен для программ по социальной психологии европейских университетов.

«Вышка Онлайн» подводит итоги календарного года и продолжает учебный год

«Вышка Онлайн» подводит итоги календарного года и продолжает учебный год
Каких цифровых высот достигло образование от НИУ ВШЭ в 2022 году, как Высшая школа экономики стала онлайн-университетом года и почему интеллектуальные инновации вуза превзошли продуктовые разработки ведущих EdTech-компаний, рассказывает новостная служба «Вышка.Главное».

5 специализаций ФКН ВШЭ теперь доступны на платформе Вышки

5 специализаций ФКН ВШЭ теперь доступны на платформе Вышки
Для ознакомления будут открыты две первые недели видеолекций. На данный момент спрос на специализации (в университете они интегрированы в образовательные программы бакалавриата и магистратуры) растет — это следующий пункт образовательной траектории после краткосрочных онлайн-курсов.

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года
Вышка стала лауреатом премии Всероссийского конкурса «Эффективное образование» и была признана экспертным жюри онлайн-университетом года. Премия ежегодно привлекает более 150 заявок от игроков отраслевого образовательного бизнеса и лидеров HR-индустрии.

Юлия Ремезова: «В 2023 году ВШЭ откроет 6 новых программ очного высшего образования полностью онлайн»

Юлия Ремезова
Окончание приемной кампании — ключевой момент для каждого университета. Именно в этот период можно получить наглядную обратную связь от абитуриентов и понять, насколько академический контент вуза отвечает запросам времени, позволяют ли треки программ построить эффективные карьерные стратегии выпускникам в будущем. Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ, рассказала новостной службе «Вышка.Главное», насколько успешным оказался набор на цифровые программы вуза.

Высшая школа экономики стала лауреатом премии «Время инноваций»

Елена Гусева на форуме «Время инноваций»
7–8 декабря эксперты из банковской, инвестиционной, IT и государственной сфер встретились на седьмом ежегодном форуме «Время инноваций» в Завидово, чтобы подвести итоги года и поделиться кейсами в сфере инноваций и цифровизации. В категории «Образовательные услуги» Вышка представила очные онлайн-программы бакалавриата и магистратуры и стала лидером в номинации «Инновация года».

Проблемы и достижения цифрового образования обсудили на конференции EdCrunch Reload

Проблемы и достижения цифрового образования обсудили на конференции EdCrunch Reload
ВШЭ приняла участие в EdCrunch Reload — крупнейшей в Европе конференции по новым технологиям в образовании, проходившей в Казахстане с 23 по 24 ноября. Цифровой экспертизой Вышки в рамках панельной дискуссии «Крепко ли стоят великаны? Судьба гигантских онлайн-университетов в меняющейся картине образования» поделилась Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

«Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»

«Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»
Александр Мошков в морской академии изучал сферическую тригонометрию и строил математические модели земной поверхности. Сейчас капитан дальнего плавания погрузился в специфику программы «Экономический анализ» Высшей школы экономики. Возможность учиться в онлайн-магистратуре НИУ ВШЭ, не оставляя работу в море, представляется ему по-настоящему уникальной.