Новости

Как улучшить качество заданий в онлайн-курсах? Центр психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ разработал практические рекомендации для авторов онлайн-курсов

Как улучшить качество заданий в онлайн-курсах? Центр психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ разработал практические рекомендации для авторов онлайн-курсов
Специалисты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ разработали рекомендации по психометрическому сопровождению онлайн-курсов. Они помогут авторам и разработчикам онлайн-курсов составить общее представление о том, как улучшить качество оценочных материалов: заданий и тестов. Авторы рекомендаций ответили на самые часто задаваемые вопросы по разработке заданий, чтобы сделать процесс подготовки курса максимально простым и понятным.

Онлайн-специализация НИУ ВШЭ «Advanced Machine Learning» получила награду от Coursera

Онлайн-специализация НИУ ВШЭ «Advanced Machine Learning» получила награду от Coursera
Англоязычная специализация «Advanced Machine Learning», созданная Вышкой в партнерстве с Яндексом, стала первым в России онлайн-курсом, который получил премию «Outstanding Educator Award» от глобальной платформы Coursera. Специализация была отмечена в категории «Инновации».

Как анализ данных помогает улучшить онлайн-обучение? Дмитрий Аббакумов рассказал о разработках Вышки Онлайн на Coursera Partners Conference в Лондоне

Дмитрий Аббакумов на Coursera Partners Conference 2019 в Лондоне
Руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ Дмитрий Аббакумов рассказал об опыте Вышки в моделировании и прогнозировании активности слушателей массовых открытых онлайн-курсов на Coursera Partners Conference 2019 в Лондоне.

Сотрудники кампусов Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде пройдут обучение работе с платформой «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ»

Вышка Онлайн начинает серию обучающих вебинаров для преподавателей, административных сотрудников и ассистентов курсов, которые работают в кампусах ВШЭ в других городах. Сотрудники дирекции по онлайн обучению расскажут об основных этапах разработки интерактивных онлайн-курсов на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» – собственной онлайн-платформе университета, на которой представлены курсы экспертов Вышки.

Вышка Онлайн проведёт однодневную Школу для новых ассистентов онлайн-курсов 11 марта

Вышка Онлайн проведёт однодневную Школу для новых ассистентов онлайн-курсов 11 марта
Первая в этом году Школа ассистентов онлайн-курсов НИУ ВШЭ состоится 11 марта. Вышка Онлайн приглашает новых ассистентов познакомиться с работой онлайн-платформ «Открытое образование» и Coursera, а также узнать о различных аспектах работы ассистента. 

5 лет курсам НИУ ВШЭ на Coursera

5 лет курсам НИУ ВШЭ на Coursera
24 февраля 2014 года на платформе онлайн-образования Coursera был запущен первый курс НИУ ВШЭ. Наряду с СПбГУ и МФТИ, Вышка была одним из первых российских вузов, разместивших свои курсы на этой платформе. Сейчас по количеству курсов ВШЭ входит в десятку университетов-лидеров, предлагая слушателям на Coursera 91 курс, число подписок на которые составляет 1,6 млн.

«Психометрика позволяет улучшать онлайн-курсы, опираясь на данные и доказательства»: эксперты Вышки Онлайн рассказали о возможностях психометрической аналитики

Дмитрий Аббакумов на международной научной конференции ИТвО 2019 в Омске
Специалисты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ рассказали о том, какие возможности психометрика открывает для онлайн-образования.

Команда Вышки Онлайн провела семинар для магистрантов программы «Управление в высшем образовании» Института образования ВШЭ

1 февраля Вышка Онлайн открыла свои двери участникам магистерской программы «Управление в высшем образовании», которую Институт образования НИУ ВШЭ реализует для сотрудников и руководителей вузов. Программа, академическим руководителем которой является профессор Института образования НИУ ВШЭ Кирилл Зиньковский, включает в себя изучение инновационных практик управления ведущих университетов.

«Навыки работы с данными для всех!»: путеводитель по Data Science от Coursera и подборка онлайн-курсов Вышки

«Навыки работы с данными для всех!»: путеводитель по Data Science от Coursera и подборка онлайн-курсов Вышки
Глобальная онлайн-платформа Coursera запустила проект Data Science Academy – путеводитель по миру науки о данных с подборкой лучших онлайн-курсов, специализаций, магистерских онлайн-программ от ведущих компаний и университетов мира. Среди актуальных курсов академии – англоязычная онлайн-специализация НИУ ВШЭ Advanced Machine Learning, разработанная совместно с компанией Яндекс.

Как мы работали над развитием онлайн-образования в 2018. Итоги года Вышки Онлайн

В конце года принято подводить итоги. Вышка Онлайн следует этой традиции и вспоминает, какие проекты были реализованы в уходящем году.