Сотрудники кампусов Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде пройдут обучение работе с платформой «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ»

Вышка Онлайн начинает серию обучающих вебинаров для преподавателей, административных сотрудников и ассистентов курсов, которые работают в кампусах ВШЭ в других городах. Сотрудники дирекции по онлайн обучению расскажут об основных этапах разработки интерактивных онлайн-курсов на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» – собственной онлайн-платформе университета, на которой представлены курсы экспертов Вышки.

Как наполнять онлайн-курсы лекциями, тестами, заданиями, вспомогательными файлами и презентациями? Как получать аналитическую информацию об успеваемости студентов и давать слушателю индивидуальную обратную связь?  Как наиболее эффективно использовать инструменты оценивания? Вебинары призваны познакомить сотрудников кампусов с возможностями платформы и помочь преподавателям и менеджерам создавать и администрировать онлайн-курсы.

Процедура запуска онлайн-курса на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» максимально упрощена. Для этого сотруднику ВШЭ нужно отправить по электронной почте заявку на создание курса и через один-два дня он уже может начать работу. Подробная инструкция поможет сориентироваться на начальном этапе. Сама платформа имеет простой и удобный интерфейс, а ее функционал, включая систему аналитики, можно адаптировать и настроить под задачи конкретного курса. Таким образом, получив представление об инструментах платформы, слушатели вебинара смогут создавать и поддерживать онлайн-курсы с большей легкостью и уверенностью.

Для сотрудников московского кампуса подобные семинары проходят регулярно и теперь возможность получить подробную консультацию по созданию онлайн-курса на платформе ВШЭ появилась и у представителей региональных отделений университета. Первый вебинар прошел для коллег из Санкт-Петербурга, в ближайшее время планируются вебинары для Перми и  Нижнего Новгорода, сотрудники питерского кампуса также смогут пройти обучение.