Новости

ВШЭ запустила сервис психометрической аналитики онлайн-курсов

ВШЭ запустила сервис психометрической аналитики онлайн-курсов
На портале «Современная цифровая образовательная среда в РФ» начал работу автоматизированный сервис психометрической аналитики, который по «цифровому следу» слушателей онлайн-курсов помогает повысить качество образовательного контента и эффективность обучения.

Визит генерального директора Coursera Джефа Маджионкалда в НИУ ВШЭ

Визит генерального директора Coursera Джефа Маджионкалда в НИУ ВШЭ
Генеральный директор Coursera Джеф Маджионкалда посетил Высшую школу экономики.

Вышка Онлайн на международной конференции EdCrunch 2018

Вышка Онлайн на международной конференции EdCrunch 2018
1 и 2 октября в Москве пройдет международная конференция о технологиях в онлайн-образовании EdCrunch 2018. Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов будет в числе спикеров, открывающих конференцию, а специалисты Вышки Онлайн выступят с докладами и примут участие в панельных дискуссиях.

В Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ состоялась встреча с коллегами из Норвегии

В Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ состоялась встреча с коллегами из Норвегии
В Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ  21 сентября состоялась встреча с Тордом Хейвиком, старшим консультантом лаборатории онлайн-обучения норвежского университета OsloMet (прежнее название – Университетский колледж Осло и Акерсхуса). Специалисты Вышки Онлайн поделились с коллегой опытом организации проектов в онлайн-образовании, рассказали о процессах разработки онлайн-курсов для платформ Coursera и НПОО. Во время встречи для гостей, Торда Хейвика и его супруги Божены Расмуссен, была также организована экскурсия в видеостудии, в которых записываются онлайн-курсы. Сотрудники Вышки Онлайн продемонстрировали гостям технические возможности студии самозаписи OneButton, в которой Торд Хейвиг записал небольшой видеоролик.

Вышка Онлайн провела IV школу ассистентов онлайн-курсов

Вышка Онлайн провела IV школу ассистентов онлайн-курсов
IV школа ассистентов онлайн-курсов НИУ ВШЭ состоялась 20 сентября. Специалисты Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ провели занятия для начинающих ассистентов и для тех, кто начал сопровождать курсы недавно. Участники школы более подробно познакомились с деятельностью ассистентов, получили знания от экспертов онлайн-обучения и разобрали кейсы из реальной практики.

Не только онлайн-курсы: Вышка Онлайн представила на Дне Вышки проекты университета в сфере онлайн

Шатер Вышки Онлайн на Дне Вышки
Шатер Вышки Онлайн впервые открылся в праздничном «кампусе» ВШЭ в Парке Горького 13 сентября. Гостям праздника команда Вышки Онлайн рассказала о проектах университета в сфере онлайн-обучения, о том, как организован съемочный процесс и проводятся онлайн-экзамены с прокторингом, о психометрических исследованиях и других направлениях, по которым развивается онлайн-обучение в нашем университете. Специалисты Вышки Онлайн отвечали на вопросы будущих абитуриентов, студентов и их родителей, консультировали преподавателей Вышки и коллег из других университетов.

Студия OneButton открывает двери для всех преподавателей Вышки

Студия OneButton открывает двери для всех преподавателей Вышки
Теперь у каждого преподавателя ВШЭ есть уникальная возможность записать видеолекции к своей дисциплине в студии и использовать этот материал в учебном процессе. Сделать это можно в новой высокотехнологичной студии самозаписи OneButton, в которой преподаватель может записать видеолекции профессионального качества без участия съемочной группы и монтажера. Интерфейс студии прост в освоении и не требует никаких специальных навыков.

Всё об онлайн-проектах Вышки расскажут в Парке Горького 13 сентября

Всё об онлайн-проектах Вышки расскажут в Парке Горького 13 сентября
Вышка Онлайн – это все проекты НИУ ВШЭ в области онлайн-образования. В основе деятельности Вышки Онлайн лежит развитие социальной ответственности университета как центра качественного образования. Команда специалистов Вышки Онлайн занимается развитием и поддержкой дистанционного преподавания, созданием онлайн-курсов как для студентов ВШЭ, так и для слушателей по всему миру, что способствует продвижению университета на глобальном рынке образовательных услуг.

Митап с лекторами онлайн-курсов Coursera и Национальной платформы

13 сентября в шатре Вышки Онлайн в Парке Горького звезды онлайн-курсов лично встретятся со слушателями

Вышка Онлайн представит свои проекты на Дне Вышки 13 сентября

Собственная площадка Вышки Онлайн в этом году впервые откроется на праздновании Дня Вышки 13 сентября в Парке Горького.