В Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ состоялась встреча с коллегами из Норвегии

В Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ  21 сентября состоялась встреча с Тордом Хейвиком, старшим консультантом лаборатории онлайн-обучения норвежского университета OsloMet (прежнее название – Университетский колледж Осло и Акерсхуса). Специалисты Вышки Онлайн поделились с коллегой опытом организации проектов в онлайн-образовании, рассказали о процессах разработки онлайн-курсов для платформ Coursera и НПОО. Во время встречи для гостей, Торда Хейвика и его супруги Божены Расмуссен, была также организована экскурсия в видеостудии, в которых записываются онлайн-курсы. Сотрудники Вышки Онлайн продемонстрировали гостям технические возможности студии самозаписи OneButton, в которой Торд Хейвиг записал небольшой видеоролик.

Сотрудники Вышки Онлайн интересовались опытом освоения технологий e-Learning в OsloMet, который получил статус университета недавно, в начале 2018 года. Коллеги из Норвегии поделились своим опытом разработки среды для онлайн-обучения в новом университете, а также рассказали о работе платформы онлайн-курсов EdX.

Встреча была организована в рамках четырехдневного международного семинара. 17 сентября специалисты из норвежского университета также выступили в ВШЭ с лекциями и презентациями о деятельности лаборатории по онлайн-обучению в OsloMet.