Студия OneButton открывает двери для всех преподавателей Вышки

Теперь у каждого преподавателя ВШЭ есть уникальная возможность записать видеолекции к своей дисциплине в студии и использовать этот материал в учебном процессе. Сделать это можно в новой высокотехнологичной студии самозаписи OneButton, в которой преподаватель может записать видеолекции профессионального качества без участия съемочной группы и монтажера. Интерфейс студии прост в освоении и не требует никаких специальных навыков.

Студия OneButton открывает двери для всех преподавателей Вышки

В ближайшие 2 недели OneButton откроет свои двери для всех преподавателей ВШЭ, желающих познакомиться с новой технологией и узнать о возможностях студии. Специалисты Дирекции по онлайн обучению будут проводить ознакомительные экскурсии по студии, ответят на вопросы и помогут записать пробное видео. Чтобы забрать с собой получившийся видеоролик, достаточно будет принести флешку.

Для удобства преподавателей ежедневно в ближайшие 2 недели забронированы часы, в которые студия будет открыта для демонстрации своих возможностей. 

Необходимость в запуске студии самозаписи назрела в связи с активным развитием в университете ДПО и обучения в формате blended learning. Студии, которые существуют сейчас, рассчитаны на запись MOOCs, которые ВШЭ размещает на платформах «Coursera» и «Открытое образование». Студия OneButton призвана сделать видеосъемку более доступной и обеспечить создание локальных курсов, которые будут использоваться для внутреннего учебного процесса.

Дирекция по онлайн-обучению приглашает всех преподавателей ВШЭ познакомиться с функционалом и технологией записи в OneButton! Студия расположена по адресу: Старая Басманная, д 21/4 с.1, к.212а.