Вышка Онлайн проведет первый хакатон для авторов онлайн-курсов

Для авторов онлайн-курсов Вышка Онлайн организует хакатон MOOC Hackathon, который поможет  им еще раз комплексно оценить онлайн-курс и повысить его качество.

Вышка Онлайн проведет первый хакатон для авторов онлайн-курсов

Хакатон пройдет в учебном центре НИУ ВШЭ в «Вороново» 17–19 октября. Во время двухдневного марафона участники разработают проект онлайн-курса и представят его экспертам.
"Создание онлайн-курса - это по сути проект по созданию нового образовательного продукта, в котором нужно учесть массу составляющих, от идеи до используемых технологических инструментов. Спроектировать онлайн-курс не проще, чем спроектировать любой новые продукт для рынка" - комментирует идею с проведением хакатона директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ Евгения Кулик.

К участию в хакатоне приглашаются авторы, которые имеют готовый онлайн-курс со стартом не менее одной сессии и находятся в поиске решений по улучшению его содержания. 

В качестве экспертов и наставников выступят специалисты по разработке онлайн-курсов, педагогическому дизайну, адаптивному обучению, психометрическим исследованиям и аналитике. Помогать авторам в разработке проекта будут Дмитрий Аббакумов, докторант University of Leuven (Бельгия), руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ, Евгения Кулик, директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ, Максим Гирин, директор по развитию корпоративного сектора, «Адаптивное Обучение» и Анастасия Грибановская, продюсер-методист, «Лекториум». В ходе оценки проектов  эксперты будут учитывать четкое видение реализации проекта, полезность онлайн-курса для потребителей, возможность реализации проекта на практике, а также новаторское решение.

По результатам представления проектов будут определены победители, а все участники хакатона получат сертификаты.

Участие в мероприятии бесплатное, также предоставляется конференц-пакет. Подробности и регистрация – на странице мероприятия MOOC Hackathon.