До 15 ноября принимаются заявки спикеров для участия в конференции eSTARS 2021

Высшая школа экономики и Coursera 1 и 2 декабря собирают ведущих мировых исследователей и практиков, руководителей образования, лидеров технологий и представителей бизнес-сообщества на четвертой международной научной конференции eLearning Stakeholders and Researchers Summit 2021. Тема eSTARS 2021 — «Цифровая трансформация: глобальные вызовы системе образования».

До 15 ноября принимаются заявки спикеров для участия в конференции eSTARS 2021

В прошлом году конференция собрала более 1000 экспертов из 150 университетов мира, включая 55 зарубежных, среди них: University of Boulder, University of South Queensland, Universidad Autónoma de Madrid, Beijing Normal University, King's College London, University of Zagreb. В рамках научной программы выступили около 100 спикеров из академического мира и бизнеса. Представители профессионального сообщества встретились на конференции не только для обмена лучшими практиками дистанционного обучения, но прежде всего – для междисциплинарного обсуждения онлайн-образования как социокультурного, философского, экономического, психологического, коммуникативного феномена. По результатам мероприятия был издан сборник публикаций, который включил в себя ряд исследований на тему онлайн-образования, актуальные кейсы индустрии и представил проблематику, точки роста и перспективы развития отрасли. 

 Темы eSTARS 2021

  • Основные стратегии государственной политики в области трансформации образования;
  • Трансформация университетской инфраструктуры в связи с новыми запросами; стейкхолдеров в лице бизнеса, государства, университетов; 
  • Влияние цифровой трансформации на высшее образование: современные тенденции; 
  • Исследования рынка онлайн-обучения и практики формирования портфеля образовательных онлайн-продуктов; 
  • Персонализация образовательной траектории: использование больших данных для адаптивных систем; 
  • Анализ данных и учебная аналитика; 
  • Оценка эффективности новых подходов в учебном процессе; 
  • Психологические аспекты онлайн-обучения;
  •  Экономика онлайн-обучения; 
  • Социология онлайн-обучения; 
  • Исследования онлайн-обучения с позиций социогуманитарных наук; 
  • Исследования онлайн-обучения с позиций точных и прикладных наук.

Если Ваша профессиональная деятельность связана с онлайн-образованием, и вы хотите выступить с докладом — ждем Ваши тезисы до 15 ноября 2021 г. В рамках конференции принимаются тезисы, соответствующие тематике конференции и содержащие результаты оригинальных научных исследований. Подробнее о требованиях к тезисам — на сайте конференции. Участие бесплатное.

Если вы не планируете выступать с докладом, но хотели бы принять участие в мероприятии, уже сейчас вы можете зарегистрироваться на eSTARS.

 Напомним, что Coursera является давним и крупнейшим партнером НИУ ВШЭ на мировом рынке онлайн-обучения. Во время выступления на eStars-2020 Джефф Маджионкальда, CEO Coursera, подчеркнул, что ни один другой университет мира не запускает столько новых магистратур на платформе. Он отметил, что усилиями Высшей школы экономики Россия постепенно движется к топовым позициям на Coursera. НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, представившим в феврале 2020 года первую онлайн магистерскую программу на Coursera – Master of Data Science. В сентябре 2021 году Высшая школа экономики открыла еще четыре англоязычные online degree на платформе: Master of Computer VisionMaster of Finance, Master of Business Analytics, Master of Data and Network Analytics. Сегодня по числу онлайн-магистратур на платформе НИУ ВШЭ стал мировым лидером наряду с Университетом Иллинойса. 

 Сергей Рощин, проректор НИУ ВШЭ, член глобального совета Coursera Council: «Мы разделяем с Coursera общие ценности: широкое использование инновационных технологий обучения, предоставление студентам из разных стран мира доступа к качественному образованию. Открытый диалог с коллегами и совместный поиск путей развития помогает нам расширить горизонты дистанционного обучения». 

 Узнать больше – на сайте конференции

Связаться с Оргкомитетом: eSTARS@hse.ru