Лето онлайн: Вышка открывает запись на 5 онлайн-курсов на «Открытом образовании»

Онлайн-курсы Вышки по психологии и маркетингу можно будет изучить летом на платформе «Открытое образование». Курсы стартуют в начале июля.

Лето онлайн: Вышка открывает запись на 5 онлайн-курсов на «Открытом образовании»

Большинство онлайн-курсов, размещенных на платформе «Открытое образование», стартуют осенью и весной. Но что делать тем, кто хочет учиться в период каникул и отпусков? Специально для них летом Вышка откроет свои самые популярные курсы. Впервые летняя сессия стартовала в прошлом году. Тогда возможностью пройти курсы летом и получить сертификат воспользовались более 28 тысяч слушателей.

Уже сейчас можно записаться на 5 онлайн-курсов по психологии и маркетингу. Именно эти направления наиболее востребованы у слушателей курсов Вышки на «Открытом образовании». Курс «Психология» стартует 1 июля, остальные – 8 июля.

Маркетинг. Как проводить маркетинговые исследования? Как сегментировать рынок и выбирать целевые аудитории? Как правильно продвигать товар, в том числе и в интернете? В ходе этого курса вы не только познакомитесь с теоретическими основами маркетинга, но и приобретете практические навыки по разработке концепции продукта и маркетингового плана. 

Маркетинг-менеджмент. Маркетинговая ориентация – одно из важных условий выживания компании и развития бизнеса, и в этом курсе даются практические советы по использованию маркетинговых инструментов при анализе и выработке коммерческой политики компании. 

Управление проектами. Как обосновать необходимость проекта, как дать ему жизнь, обеспечить его исполнение и, самое главное, рано или поздно его закрыть? Проектный подход сегодня используется практически во всех сферах: в образовании и бизнесе, государственном управлении и политике. И этот курс поможет вам разобраться в различных технологиях управления проектами.

Психология. Если вы не знали, с чего начать изучение психологии, то этот курс – отличный старт. Вы познакомитесь с основами: психика человека, формирование и развитие личности, поведение человека в группе, эффективные способы коммуникации. Кроме того, вы получите базовые навыки психологического анализа, прогнозирования и объяснения поведения человека.

Социальная психология. Как другие люди влияют на наше мышление, эмоции и поведение? В этом курсе вы узнаете о том, что происходит с человеком, когда он становится членом социальной группы. Курс содержит множество дополнительных материалов: отрывки из фильмов, интервью с экспертами, описание отдельных социально-психологических экспериментов.