Студенты Вышки смогут получать сертификаты онлайн-курсов других университетов по программе Coursera for HSE

НИУ ВШЭ и Coursera запустили программу сотрудничества Coursera for HSE, которая позволит студентам Вышки бесплатно получать сертификаты об освоении онлайн-курсов других университетов. Получение сертификатов для студентов централизованно оплатит НИУ ВШЭ.

Студенты Вышки смогут получать сертификаты онлайн-курсов других университетов по программе Coursera for HSE

С нового учебного года студенты Вышки будут постепенно подключаться к программе Coursera for HSE. Вышкинцы смогут получать на платформе сертификаты об освоении онлайн-курсов не только НИУ ВШЭ, но и других вузов. Пока программа не распространяется на онлайн-курсы от Пенсильванского и Стэнфордского университетов. Условия для получения сертификата: онлайн-курс должен быть включен в индивидуальный учебный план (ИУП), а записаться на курс нужно с корпоративного адреса. 

Студенты ВШЭ на сегодняшний день изучают более 200 онлайн-курсов других университетов. Вскоре они смогут воспользоваться возможностью программы Coursera for HSE и получить сертификат. Некоторые студенты Вышки, которые в настоящий момент изучают онлайн-курсы на Coursera, уже получили приглашения оформить сертификаты.

Студентка бакалаврской программы «Психология» Дарья Паньшина получила сертификат Университета Токио об освоении онлайн-курса «Welcome to Game Theory» на Coursera. Она поделилась своими впечатлениями: «Мне очень интересна математика и, в частности, теория игр. Обучаясь на образовательной программе «Психология», я заинтересовалась математическими и статистическими методами. Прохождение курса дало мне не только знание, но и возможность подтвердить эти знания сертификатом. Это не первый курс, который я прошла на платформе Coursera. И мне очень полюбился данный способ образования/самообразования: изучать материал легко и удобно в любое выбранное студентом время благодаря видео-лекциям».

Подробную информацию о том, как включить онлайн-курс на Coursera в свой ИУП и получить сертификат, можно узнать у менеджеров образовательной программы.