Проектная сессия Вышки Онлайн объединила специалистов ДПО из всех кампусов ВШЭ

Специалисты по дополнительному профессиональному образованию НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми собрались в учебном центре «Вороново» на два дня, чтобы обсудить применение современных онлайн-технологий в проектах ДПО, перспективы, запросы и вызовы рынка, маркетинговые модели продвижения и мировые практики монетизации онлайн-курсов, а также ресурсы и возможности, которые университет предоставляет подразделениям ДПО.

Установочную сессию для участников провела директор по онлайн-обучению Евгения Кулик. Сотрудники Дирекции по онлайн-обучению представили ряд лекций и мастер-классов по наиболее актуальным вопросам в области онлайн-технологий в образовании. Объединившись в команды, участники из разных кампусов и подразделений решали общие задачи развития онлайн-проектов в программах ДПО и в завершение второго дня представили собственные проекты и предложения.

Участники сессии отметили, что им было полезно получить информацию о полном цикле создания онлайн-курсов для ДПО. Они подчеркнули важность обсуждения юридических и финансовых аспектов, ошибок и успехов при реализации онлайн-продуктов, баланса между онлайн-обучением и аудиторной работой. Заинтересованность коллег, их готовность обмениваться опытом и идеями показали актуальность проведения подобных мероприятий в разных форматах.