Центр психометрических исследований в онлайн образовании проведет обучающие семинары по модернизации онлайн-курсов с помощью сервиса психометрической аналитики

Эксперты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ проведут обучающие семинары по работе с новым сервисом психометрической аналитики онлайн-курсов. Благодаря работе этого сервиса авторы-разработчики онлайн-курсов получат рекомендации по оптимизации курса, увеличению вовлеченности студентов, улучшению оценочных средств онлайн-курса.

О том, как на основе результатов психометрической аналитики можно улучшить и оптимизировать онлайн-курсы и повысить эффективность их освоения эксперты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ расскажут на обучающих семинарах и вебинарах для менеджеров, специалистов и методистов по онлайн-обучению, авторов и ассистентов онлайн-курсов. Сервис психометрической аналитики онлайн-курсов НИУ ВШЭ разрабатывает по заданию Минобрнауки России в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

Участники семинаров получат удостоверение о повышении квалификации (при очном участии) или сертификат (при участии в вебинаре). НИУ ВШЭ предлагает несколько форматов обучения. Слушатели могут выбрать удобные даты и подходящий формат:

1. Вебинар «Основы применения автоматизированного сервиса психометрической аналитики онлайн-курсов»

Дата: 21 мая 2018 г.

Формат участия: бесплатно

Документ по итогам: сертификат участника

Регистрация

2. Вебинар «Типовые  подходы к повышению эффективности освоения онлайн-курсов путем их модернизации на основе результатов психометрической аналитики»

Дата: 22 мая 2018 г.

Формат участия: бесплатно

Документ по итогам: сертификат участника

Регистрация

3. 2-дневный очный семинар повышения квалификации «Применение возможностей автоматизированного сервиса психометрической аналитики для  повышения эффективности освоения онлайн-курсов путем их модернизации»

Дата: 24-25 мая 2018 г. (18 академических часов)

Место: кампус  НИУ ВШЭ, Москва

Формат участия: бесплатно (проезд и проживание оплачиваются вузами самостоятельно)

Документ по итогам: удостоверение о повышении квалификации

Регистрация

4.  Вебинар-презентация в рамках Международной конференции по новым образовательным технологиям «EdCrunch Томск» «Автоматизированный сервис психометрической аналитики: назначение и применение в модернизации онлайн-курсов»

Дата: 31 мая 2018 г.

Место: кампус ТГУ, Томск

Формат участия: бесплатно

Документ по итогам: сертификат

Регистрация

Предварительная регистрация обязательна. Заявки принимаются до 18 мая 2018 г.

Если у вас возникли вопросы, пишите по адресу: okuzmina@hse.ru (Олеся Сергеевна Кузьмина, заместитель директора Центра развития онлайн обучения).