Центр прокторинга НИУ ВШЭ сопровождает вступительные экзамены в аспирантуру

18 апреля завершились вступительные онлайн-экзамены с прокторингом для поступающих в аспирантуру Вышки. Испытания длились более двух недель – абитуриенты сдавали английский язык и экзамены по специализациям. В качестве прокторов выступили сотрудники Вышки – специалисты по работе с аспирантами, которые предварительно прошли обучение в Центре прокторинга НИУ ВШЭ.

«Требования к вступительным испытаниям для абитуриентов, поступающих в аспирантуру, несколько отличаются от общепринятого формата проведения прокторинга, в том числе необходимостью проведения части экзамена в виде собеседования с членами экзаменационной комиссии. Экзамены прошли успешно. Прокторы, сотрудники Центра прокторинга и наш технологический партнер компания “Электронные платформы” – разработчик системы прокторинга “Экзамус” – работали в команде и обеспечили успешное проведение дистанционных испытаний», – рассказала руководитель Центра прокторинга НИУ ВШЭ Елена Гусева.
В этом году экзамены с прокторингом для поступающих в аспирантуру проходили студенты из Казани, Красноярска, Магнитогорска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, а также из Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, США и Финляндии.