Высшая школа экономики подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Экзамус

НИУ ВШЭ подписала соглашение о стратегическом партнерстве с резидентом ИТ-кластера Сколково проектом Экзамус (ООО «Электронные платформы»).

Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин отметил, что «качество онлайн-обучения – важный приоритет нашего Университета, и соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве заключено с целью продвижения технологий повышения эффективности онлайн-обучения»

Высшая школа экономики и Экзамус планируют совместную деятельность по развитию технологий повышения эффективности онлайн-обучения, основанных на поведенческом анализе, включая технологию прокторинга (мониторинга прохождения теста). Другая важная партнерская задача – это развитие научных, технических, организационных и маркетинговых моделей и компетенций в сфере сопровождения онлайн-обучения.

Высшая школа экономики имеет положительный опыт сотрудничества с Экзамусом с 2016 года. Сервис регулярно обеспечивает экзамены с идентификацией личности на курсах ВШЭ на Национальной платформе открытого образования, а в этом году при технологической поддержке Экзамус в ВШЭ впервые в онлайн-формате проводились вступительные испытания для иностранных граждан.

По словам директора компании «Электронные платформы» Дмитрия Истомина для Экзамуса подписание соглашения с Вышкой является прорывным шагом: «Мы  рады, что наше решение и проект в целом получили признание со стороны одного из лидеров онлайн-образования в России. Я рассчитываю, что это стратегическое партнерство позволит нам достичь поставленных амбициозных целей по развитию нашего сервиса, и надеемся, что оправдаем доверие, которое нам оказал университет».

«Высшая школа экономики обладает серьезным опытом реализации массовых открытых онлайн курсов и заинтересована в получении услуг прокторинга, соответствующих требованиям высокого уровня надежности. Стратегическое партнерство с Экзамус позволит университету решать две задачи: чисто прикладную - гарантировать репутации сертификатов, и более общую задачу развития технологий, обеспечивающих качество онлайн-курсов », - отметила директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ Евгения Кулик.