Состоялся первый в 2017 году семинар Дирекции по онлайн обучению

26 января Дирекция по онлайн обучения организовала и провела семинар для менеджеров учебных офисов - “Интеграция онлайн-курсов в учебный процесс ВУЗа”.

 

В сентябре 2016 году начался масштабный процесс интеграции онлайн-курсов в образовательный процесс студентов НИУ ВШЭ. Уже сейчас более 350 онлайн-курсов включены в индивидуальные учебные планы студентов, в том числе 57 онлайн-курсов - это курсы, разработанные преподавателями Университета, остальные - курсы других вузов. За короткий срок 869 студентов уже получили результаты и оценки по курсам на Coursera и 1700 по курсам на Национальной платформе открытого образования.

 

На семинаре обсуждались вопросы, которые наиболее часто за прошедший учебный период возникали у менеджеров учебных офисов: как правильно оформить заявку на Coursera и на Национальной платформе, механика работы Coursera, особенности Национальной платформы, какие проблемы могут возникнуть с прохождением онлайн курсов, что делать, если студент не успел пройти курс, нужен или нет сертификат и многие другие.

 

Семинар провели Директор по онлайн обучению Евгения Кулик, заместитель директора по онлайн обучению Ксения Кидимова, менеджер онлайн проектов Руслан Улизский.

Для коллег из филиалов была организована онлайн трансляция.