Завершилась осенняя школа "Blended Learning: проектируем, внедряем, управляем"

С 12 по 15 октября 2016 года прошла осенняя школа «Blended Learning: проектируем, внедряем, управляем», организованная Дирекцией по онлайн обучению НИУ ВШЭ.

Участники осенней школы узнали много нового об онлайн образовании и смешанном обучении: ознакомились с существующей практикой его внедрения, с основными направлениями и современными тенденциями смешанного обучения как в России, так и за рубежом. Своим опытом поделились не только российские эксперты из НИУ ВШЭ, СПбПУ и  ПСТГУ, но и иностранные коллеги из Вашингтонского университета, Национального университета Тайваня и музыкального колледжа Беркли. На мероприятии были рассмотрены основы педагогического дизайна, различные сервисы и ресурсы для реализации индивидуального обучения. Занятия по каждой тебе включали в себя не только теорию, но и практическую работу. В рамках осенней школы участники создали свои творческие проекты, посвященные отдельным аспектам разработки и дизайна смешанного обучения.

Отдельно стоит отметить интересные и неординарные  выступления участников осенней школы на баркемпе – открытой площадке, где сами участники могут организовать тренинги, семинары или мастер-классы. Мы рады, что школа объединила  прекрасных профессионалов и стала площадкой для обмена опытом и идеями в области blended learning.