Курсы ВШЭ перенесены на новую платформу Coursera

24 курса ВШЭ на Coursera были успешно доработаны и ожидают своего старта.
Высшая Школа Экономики рада сообщить, что все ваши любимые курсы успешно перенесены на новую платформу Coursera и в ближайшие месяцы станут открыты для записи. Уже этим летом Вы снова сможете учиться у лучших профессоров ВШЭ по таким направлениям как экономика, финансы, философия, политология, медиа и многим другим.
C 1 июля 2016 года Coursera прекратила поддержку курсов на старой версии платформы. Их можно было узнать по интернет-адресу – он начинался с www.coursera.org/course/… Большинство слушателей  восприняли это как переход системы онлайн обучения на платную основу или даже полное закрытие курсов.
На самом деле, с курсами ничего не случилось. Основная цель такого шага – переход Coursera на новую платформу, которая предоставит преподавателям более удобный функционал для преподавателей и студентов. С февраля 2016 года все создаваемые курсы сразу размещались на новой платформе, а перенос туда уже созданных курсов зависел от решения университетов.
Вышка готова дать образование любому студенту мира, поэтому особое внимание уделяется не только онлайн образованию вообще, но и англоязычным курсам в частности. Уже через месяц стартует курс профессора Добровски «Economics of Transition and Emerging Markets», а в сентябре будут открыты курсы по экономике  общественного сектора и особенностям межкультурной коммуникации. Записаться на них можно уже сейчас!
Всю информацию по курсам Вы можете найти на сайте Дирекции по онлайн обучению elearning.hse.ru