Самые яркие курсы ВШЭ на Национальной платформе в 2015/2016 учебном году

Курсы ВШЭ на Национальный платформе открытого образования в 2015/16 учебном году вызвали интерес у почти 70 тысяч человек, из которых более 13 тысячy не просто смотрели видеолекции, а активно участвовали в выполнении заданий, обсуждениях,  тестировании.

Самыми популярными курсами стали Социальная психологияМаркетингУправление проектамиВведение в историю искусства и Экономика. Около 550 слушателей курсов получат подтверждённые сертификаты.

Сертификаты можно использовать для перезачета дисциплины в своем вузе (на усмотрение вуза), включить в портфолио или представить на работе. Курсы полезны не только для студентов, но и для абитуриентов.

Например, многие абитуриенты Школы дизайна ВШЭ в этом году использовали для подготовки к поступлению материалы курса «Введение в историю искусства». Курс и  был адресован, в первую очередь, абитуриентам, но оказался востребован у студентов других факультетов ВШЭ и слушателей с разным образованием. Более 7 тысяч человек записались на этот курс, и более полутора тысяч регулярно выполняли тесты и задания.

Положительные отзывы и слова благодарности, размещенные на форуме курса, говорят сами за себя:

«Спасибо большое за курс. После его прослушивания поняла, как важно быть культурным человеком, разбираться в культурном наследии наших предков, насколько становится богаче внутренний мир! Понимаю, что это было лишь поверхностное прикосновение к этому волшебству. Особенно я рада, что участвовала в курсе вместе с дочкой. И она загорелась учиться дальше. Всячески поддержу ее в этом желании. А заодно может и сама с ней поучусь) Как это замечательно - изучение искусства размывает возрастные границы и сближает поколения!»

«…спасибо вам огромное! Кроме того, что это было очень познавательно для меня (я слабо представляла себе что такое история искусств), это всегда было интересно, и я каждую неделю с нетерпением ждала новых лекций. Более того, я решила для себя, что именно с этим хотела бы связать свою дальнейшую жизнь и деятельность. Буду ждать углублённого курса».

Для тех, кто не успел пройти самые яркие курсы НИУ ВШЭ на Национальной платформе открытого образования в этом учебном году, такая возможность появится вновь осенью 2016 года. Вы можете уже сейчас выбрать для себя курсы Вышки на сайте (https://openedu.ru/university/hse/#courses). Если дата старта заинтересовавшего вас курса пока не известна, вы все равно можете записаться на него. Уведомление о дате старта придет вам на электронную почту.