Новые курсы ВШЭ на Нац.платформе в сентябре

С сентября 2016 Национальная платформа открытого образования ВШЭ запускает 2 новых курса: «Теория игр» и «Анализ инвестиционных проектов и программ».

Курс “Теория игр” ведет Дмитрий Дагаев, кандидат физико-математических наук по специальности «Дискретная математика и математическая кибернетика», в 2012, 2014 и 2015 годах был победителем конкурса «Лучший преподаватель» по итогам голосования студентов. «Теория игр» знакомит слушателей с принципами принятия решений в условиях стратегического взаимодействия нескольких агентов — людей, компаний или правительств. Курс будет интересен желающим разобраться в том, как конкурируют друг с другом несколько компаний и можно ли гарантированно выиграть в шашки, есть ли смысл угрожать на переговорах и с кем стоит объединяться в коалиции в парламенте.

 

Тамара Теплова  - доктор экономических наук, академический руководитель магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты», автор учебников «Инвестиции» и «Корпоративные финансы» представляет курс «Анализ инвестиционных проектов и программ». Курс нацелен на развитие навыков применения финансово-экономического анализа и экспертизы инвестиционных проектов и программ в реальном секторе экономики. Слушатели узнают об основных этапах аналитической работы, изучат принципы построения финансовой модели проекта и обоснования входных параметров, оценки экономической эффективности инвестирования, подбора источников финансирования, сопоставления проектов и включения их в инвестиционную программу.


Все курсы ВШЭ, которые сейчас представлены на Национальной платформе открытого образования, вновь стартуют в сентябре 2016 года.