Вышка Онлайн на конференции EdCrunch 2018

Мероприятие завершено
Специалисты Вышки Онлайн выступят с докладами и презентациями в рамках международной конференции о технологиях онлайн-образования EdCrunch 1–2 октября.

EdCrunch – это одна из самых масштабных в Европе площадок для обсуждения и представления инновационных проектов в образовании. Тема EdCrunch 2018 – «Данные, которые трансформируют». Во время конференции пройдет 150 презентаций, мастер-классов и дискуссий, выступят более 300 спикеров, среди них – ведущие академические институты, ключевые поставщики качественного образовательного контента и технологий, представители образовательных платформ, специалисты в инновационном обучении, в том числе сотрудники Вышки Онлайн.

В первый день конференции, 1 октября, Центр психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ представит сервис психометрической аналитики онлайн-курсов, разработанный в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» (СЦОС). Эксперты Вышки Онлайн также презентуют проект по сетевому взаимодействию университетов. Во второй день, 2 октября, руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ Дмитрий Аббакумов примет участие в сессии о психометрическом прокторинге и в дискуссии о том, как анализ данных помогает улучшить процесс обучения.

Программа мероприятий Вышки Онлайн на EdCrunch 2018

1 октября


13:30 – 14:10 Выстроить обучение, вовлечь студентов и разработать бизнес-модель. Какой подход к online-обучению выбрать?

Площадка: Зал «Енисей»

Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин примет участие в панельной дискусии совместно с коллегами из университетов США Филипом Реджиром и Полом Круазе, Максимом Спиридоновым, сооснователем и генеральным директором «Нетология-групп» и ректором Томского государственного университета Эдуардом Галажинским. Дискуссия посвящена стратегиям развития онлайн-образования в университетах, методам разработки онлайн-курсов и их эффективному включению в образовательную среду. Модератором дискуссии выступит Денис Конанчук, академический директор МШУ Сколково.

Мероприятие на сайте EdCrunch

13:30 – 14:10 Проект СЦОС. Презентация сервиса психометрической аналитики онлайн-курсов РОО

Площадка: Пресс-зал

Специалисты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ Дмитрий Аббакумов, Дарья Кравченко, Екатерина Каляева представят результат работы над автоматическим сервисом психометрической аналитики онлайн-курсов, который реализован на портале online.edu.ru. Сервис был разработан в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». Во время презентации специалисты расскажут об аналитических возможностях сервиса, а также о кейсах по модернизации контента онлайн-курсов в разных университетах.

 

Мероприятие на сайте EdCrunch


14:20 – 15:00
Презентация проекта по использованию формата blended learning в рамках сетевого сотрудничества

Площадка: Пресс-зал

Директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ Евгения Кулик и менеджер Дирекции по онлайн-обучению Сергей Кириенко представят проект о новом эффективном формате сотрудничества университетов на основе онлайн-курсов. Спикеры уделят внимание схеме сетевого взаимодействия университетов, а также уникальным предложениям, сформированным НИУ ВШЭ для вузов-партнеров.

Мероприятие на сайте EdCrunch

2 октября

10:00 – 10:40 Как данные помогают улучшать процесс обучения? 

Площадка: Зал «Амур»

Вопросы улучшения образовательного процесса при помощи анализа данных, будущее учебной аналитики на панельной дискуссии обсудит Дмитрий Аббакумов, руководитель Центра психометрической аналитики онлайн-образования НИУ ВШЭ, совместно с коллегами Игорем Нехаевым из ПГТУ, Стефани Тисли из Мичиганского университета США, а также  Джимом Томпсоном, генеральным директором «CogBooks» (Великобритания) и Александром Купцовым, генеральным директором Фонда развития онлайн-образования. Модератор дискуссии – Максим Скрябин, старший аналитик данных в «Stepik».

Мероприятие на сайте EdCrunch


11:40 – 12:20 Психометрический прокторинг: что стоит за верными и неверными ответами студентов?

Площадка: Зал «Амур»

Дмитрий Аббакумов, руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ, в сотрудничестве со старшим аналитиком данных из «Stepik» Макимом Скрябиным выступит с докладом о технологических решениях в проведении тестирования в онлайн-курсах и расскажет о том, как определить модели поведения студентов при прохождении тестирования и как данные тестовых заданий могут быть использованы в психометрической аналитике.

Мероприятие на сайте EdCrunch

 

Наши коллеги из Института образования НИУ ВШЭ также проведут мероприятия на EdCrunch и примут участие в панельных дискуссиях. Высшую школу экономики на EdCrunch представит ректор Ярослав Кузьминов, его выступление открывает конференцию.


Полная программа EdCrunch 2018