Вышка Онлайн представит свои проекты на Дне Вышки 13 сентября

Мероприятие завершено
Внимание! Премьера Дня Вышки! Впервые у команды Вышки Онлайн на главном празднике alma mater будет собственная площадка. Мы подготовили увлекательную программу – вас ждут неожиданные встречи, викторина, фото-марафон, лекции и многое-многое другое. Приходите к нам, участвуйте в нашей программе и получите шанс выиграть онлайн-курс Вышки! Интересно будет всем! Мы ждём вас на площадке «День открытых дверей».

14:00 – 15:00

У вас накопилось много вопросов про онлайн-обучение? До начала мероприятий вы сможете расспросить нас обо всем! Какой курс выбрать? Как эффективнее его пройти? Что такое электронный сертификат и как его получить? Как проходит онлайн-экзамен? Что нужно для того, чтобы записать онлайн-курс? На эти и многие другие вопросы ответят эксперты Вышки Онлайн.

15:00 – 16:00 Запишите свой онлайн-курс!

Легко ли создать онлайн-курс? У вас есть возможность это выяснить. Хорошо разбираетесь в высшей математике или веб-программировании, пишете курсовую по классической филологии, или покупаете криптовалюту? А может, просто умеете рассказывать о том, что любите?

Мы предлагаем вам попробовать себя в роли преподавателя и записать анонс собственного онлайн-курса. У вас есть одна минута перед нашей камерой: придумайте для вашего курса запоминающееся название и опишите его так, чтобы зрителям захотелось его срочно освоить. Расскажите о том, чем вы увлекаетесь, поделитесь своими знаниями с другими! Самые лучшие ролики мы разместим в группах Вышки Онлайн в FB и ВК!

15.00-16.00 – площадка «Весь мир в одной Вышке»

Вышка Онлайн стирает границы и объединяет людей по всему миру. О межкультурной коммуникации и взаимодействии людей с самыми разными взглядами будет говорить автор онлайн-курса Вышки «Introduction to Multilingual and Multicultural Education» Денис Зубалов на площадке «Весь мир в одной Вышке», а Космас Маринакис, автор онлайн-курса «Industrial Organization: Strategy and Competition in Business» на Coursera, расскажет об экономике в современном мире.
Космас Маринакис «Economics in the Real World»
Денис Зубалов
 «How can our (multi)cultural identity help us get along in a glocal world?»

 

16:00 – 17:00 Митап с лекторами онлайн-курсов Coursera и Национальной платформы

Вы привыкли видеть их на экране, а теперь вы сможете пообщаться со звёздами Coursera и НПОО вживую! Во встрече будут участвовать: Алексей Александрович Маслов («Religions and Society in China», Coursera), Борис Борисович Демешев («Эконометрика», Coursera и НПОО), Космас Маринакис («Industrial Organization: Strategy and Competition in Business», Coursera), Кирилл Константинович Мартынов («Основы философии: о чем спорят философы сегодня», Coursera), Вера Александровна Ребязина («Маркетинг», НПОО), Дмитрий Вячеславович Суслов («Understanding International Relations Theory», Coursera), Илья Вадимович Кирия («Cultural and creative industries» на Coursera и «История и теория медиа» на Coursera и НПОО).

 

17:00 – 18:00 Всё о Вышке Онлайн

С чего начинается онлайн-курс и как создаются онлайн-курсы в Вышке? Что такое прокторинг? Кто такой психометрик и как попасть на стажировку в Центр психометрики Вышки? Как мы снимаем онлайн-курсы? Все самое интересное о проектах Вышки Онлайн расскажут специалисты Дирекции по онлайн-обучению.

 

18:30 – 19:00 Вручение сертификатов на онлайн-курсы Вышки победителям викторины

Во время праздника Вышка Онлайн проведёт викторину в группе ВК. Победители получат выбранный онлайн-курс Вышки на Coursera или НПОО бесплатно.

 

Фото-марафон #ВышкаОнлайн

Приходите на площадку Вышки Онлайн, делайте фото и размещайте его в Instagram с тегом #ВышкаОнлайн. Автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, получит бесплатный доступ к любому онлайн-курсу Вышки на выбор!

Такой же приз получит тот, кто сможет на Дне Вышки сделать самое интересное (на наш взгляд) фото с любым из авторов онлайн-курсов НИУ ВШЭ (на нашем стенде – не считается).

 

Как нас найти?

Вышка Онлайн находится на площадке «День открытых дверей».